В Google простили долг мальчику, перепутавшему сервисы Adwords и Adsense

После того, как 12-летний Хосе Хавьер перепутал сервисы AdWords и AdSense, за ним стала числиться задолженность компании Google в сумме €100 000, однако всемирно известная корпорация не стала требовать возврата долга. Об этом сообщает The Register.

Хосе Хавьер, проживающий в испанском городе Торревьеха, решил стать известным «ютубером» и подзаработать денег на рекламе. Для этого, выкладывая ролики своей музыкальной группы, он решил воспользоваться сервисом AdWords от Google. Но тут молодого музыканта постигла неудача, ведь программа AdWords предназначена для тех, кто платит за рекламу, а не размещает ее с целью получения прибыли. Таким образом, Хосе не только потерял те деньги, которые были у него на банковском счете, но и влез в долг, сумма которого составила шестизначную цифру.

Однако после того, как история стала освещаться в прессе, испанские представительства компании сообщили, что в корпорации «проанализировали дело» и никакие средства из семьи взиматься не будут – компания собирается отменить долг, который числится за мальчиком.

Вот так вот детская неосведомленность могла бы вылиться в приличные незапланированные денежные затраты для семьи. Так что родителям следует все-таки быть бдительными в этом плане и внимательно следить за тем, чем ребенок занимается в Сети.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*