Что будет с веб-сайтами, публикующими тексты песен, после нововведения от Google?

Соглашение, которое компания Google заключила с LyricFind, может негативно отразиться на веб-сайтах, предоставляющих тексты песен. Об этом сообщает The Washington Post.

Суть долгосрочного лицензионного соглашения состоит в том, что теперь, при поиске того или иного текста песни, Google будет предоставлять его прямо в результатах выдачи поисковика. Пока такая возможность есть только у жителей США, но соглашение с LyricFind является международным, так что для пользователей из других стран новая функция может стать доступной позже.

Но такие нововведения могут действительно нанести сокрушительный удар ресурсам, деятельность которых направленна на предоставление тех самых текстов, ведь по сути, в их существовании больше не будет надобности – все и так будет видно на поисковой странице и переходить на тот или иной ресурс не нужно. А как не крути, сайты с тексами песен практически полностью зависят от поискового трафика. К примеру, согласно SimilarWeb, три крупных профильных сайта – AZLyrics, MetroLyrics и LyricsFreak – получают 90-91% своего трафика из поиска.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*