«ВКонтакте» пополнила черный список США об интеллектуальном пиратстве

Cоцсеть «ВКонтакте» попала в черный список нарушителей авторских прав, который был составлен властями США. 21 декабря этот перечень был представлен на торговых переговорах в ранге члена кабинета (USTR). По словам автора доклада, соцсеть «ВКонтакте» «способствует распространению материалов, нарушающих авторские права». 

Доклады о нарушении прав интеллектуальной собственности на физических и виртуальных рынках мира распространяются в США каждый год. Помимо «ВКонтакте», в списке нынешнего года фигурируют и несколько других российских интернет-ресурсов.

В то же время авторы доклада отметили прогресс в борьбе с интеллектуальным пиратством в России. По словам помощника руководителя USTR Пробира Мехты, «происходят заметные улучшения».

Информации о том, вошли ли в этот список украинские ресурсы, в отечественных СМИ пока нет. Тем не менее, в начале этого года мы сообщали о том, что Украина заняла первое место в рейтинге стран с Интернет-пиратством. Возможно, с тех пор ситуация уже изменилась, что сможет подтвердить или опровергнуть новый рейтинг Международного альянса интеллектуальной собственности, который будет представлен в начале следующего года.

Источник http://ukranews.com/ 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*