Все Open Source проекты от Google теперь на одном сайте

Как сообщает Gadgets 360, недавно компания Google запустила веб-сайт opensource.google.com, на котором собрала все свои проекты с открытым исходным кодом.

Безусловно, компания Google является одной из крупнейших интернет-компаний, которая с самого начала своего существования полагается на открытое программное обеспечение в своем техническом и организационном основании. Однако до недавнего времени еще не было возможности найти все Open Source проекты технологического гиганта в одном месте. Теперь же такая возможность есть – Google запустил веб-сайт, посвященный всем своим проектам с открытым исходным кодом. Технически новозапущенный сайт не является source-code сайтом, как GitHub. Он представляет собой каталог всех проектов с открытым исходным кодом от Google.

«Новый сайт демонстрирует всю широту и глубину нашей любви к открытому исходному коду. На нем можно будет найти ожидаемые вещи: наши программы, организации, которые мы поддерживаем, и полный список проектов с открытым исходным кодом, которые мы выпустили. Однако в нем также есть и что-то неожиданное: возможность взглянуть на то, как мы «делаем» open source», – сообщил Уилл Норрис, инженер по программному обеспечению из Open Source Programs Office Google.

Стоит отметить, что Google ежедневно делает несколько проектов с открытым исходным кодом, начиная от более крупных продуктов, таких как TensorFlow, Go и Kubernetes, и заканчивая небольшими проектами, такими как Light My Piano, Neuroglancer и Periph.io. Некоторые из них получают полную поддержку, а некоторые являются просто экспериментальными или для развлечения. Как пояснил Норрис, идея этого заключается в том, что «мы не знаем, какие проекты найдут аудиторию, поэтому мы помогаем командам выпускать код, когда это возможно».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*