Всемирный мобильный интернет-трафик впервые обошел трафик с ПК

Согласно данным компании StatCounter, количество сеансов подключения к интернету с помощью мобильных устройств впервые превзошло количество подключений с помощью десктопного компьютера.

В последнее время смартфоны и планшеты становятся все более и более популярными, собственно, как и их использование в качестве девайсов, посредством которых можно выйти в сеть. Доказательством этого стало недавнее исследование аналитической компании StatCounter: эксперты выявили, что в октябре месяце интернет-трафик с мобильных устройств и планшетов составил 51,3% от общего использования интернета, а на долю настольных компьютеров пришлось 48,7% интернет-подключений.

internet_usage_2009_2016_ww

Конечно, такие показатели наблюдаются на мировом уровне. Если сравнивать ситуацию по странам, то картина будет немножко другая. Так, к примеру, в США трафик с ПК приравнивается к 58%, а с мобильных девайсов – к 42%.

internet_usage_2009_2016_us

В Великобритании мобильным интернетом пользуются немного больше пользователей – 44,4%, однако персональные компьютеры пока все равно на первом месте – 55,6%. Схожая ситуация и в Австралии: 55,1% трафика с ПК против 44,9% мобильного трафика.

internet_usage_2009_2016_uk

internet_usage_2009_2016_au

Что касается Украины, то, по данным StatCounter, у нас аудитория больше предпочитает десктопный интернет, при чем значительно больше:

ukr

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*