WhatsApp атаковал вирус, который пугает людей

У пользователей мессенджера WhatsApp в адресной книге начал появляться абонент, записанный как Momo. Он в ночное время, преимущественно после 3:00 по местному времени человека, отправляет простым пользователям сообщение шокирующего содержания, содержащие фотографии и видеозаписи. Некоторым ночью от него также поступают видеозвонки, приняв которые можно увидеть движущуюся существо, которое является страшным сочетанием девушки и вороны.

После такого зрелища ночью у многих начинается настоящая истерика, в результате чего заснуть потом не получается. Эксперты издания Bild провели проверку и выяснили, что пользователь Momo – это вирусный бот, целью которого является запугивание пользователей мессенджера WhatsApp и повышение популярности скульптуры «Момо», которая была представлена ​​в Японии в 2016 году. Она представляет из себя необычное существо.

Также есть информация, что во время видеозвонков реакция всех пользователей на девушку-ворону записывается, а затем она может использоваться в любых целях, например, для шантажа или чего-то еще. Некоторые пользователи полагают, что таким необычным образом, возможно, продюсеры какого-то фильма решили привлечь внимание к своей картине, появление которой ожидается в скором времени. В любом случае, если у вас в списке контактов появился пользователь Momo, его лучше сразу заблокировать, чтобы не травмировать свою психику.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*