За год пользователи Facebook собрали $300 млн на благотворительность

15 августа социальная сеть отпраздновала год с запуска такой функции и отчиталась о количестве собранных на ее платформе средств. Оказалось, благодаря краудфандинговым кампаниям пользователей, которые они запускают на свои дни рождения, удалось собрать $300 млн на благотворительность.

Когда приближается дата праздника, социальная сеть предлагает выбрать благотворительную организацию из списка и собрать для нее пожертвования среди друзей. Такая функция доступна не во всех странах. Сейчас собирать деньги могут, например, жители Бельгии, Германии, Италии, Финляндии, Испании и т.п.

Список благотворительных организаций, которым можно собрать средства, насчитывает 750 000. В Facebook понимают, что среди такого количества сложно выбрать, поэтому к годовщине подготовили обновления.

«Чтобы упростить выбор, мы вскоре будем предоставлять больше информации об организации. При нажатии на ОО в списке, вы сможете узнать больше о ней, ее миссию, местоположение и сколько подписчиков на их страницах. Мы также планируем делиться более релевантной информацией, например, популярные поисковые запросы в выборе некоммерческих организаций», – пишет менеджер Facebook Анна Шарма (Asha Sharma).

В некоторых странах также есть возможность собирать деньги не только для организаций из списка, но и на другие нужды. Их список ограничен: обучение, лечение, борьба с последствиями стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, захоронения. Кроме того, такой сбор средств за 24 часа проходит проверку от Facebook на соблюдение стандартов сообщества.

Источник: ms.detector.media

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*