Какую CMS выбрать для блога?

Система управления контентом (CMS) поможет в создании сайта или блога пользователям, которые не разбираются в программировании.

Использовать CMS намного проще, чем другие способы создания веб-ресурсов, так как они имеют понятный интерфейс, предлагают индивидуальные варианты дизайна и предоставляют более широкий функционал.

Если вы решили начать вести блог, предлагаем вам выбрать одну из самых популярных бесплатных CMS, которые имеют программное обеспечение с открытым исходным кодом: WordPress, Joomla и Drupal.

Перед тем, как сделать правильный выбор, нужно узнать какой CMS для блога лучше всего подходит под ваши запросы и требования.

WordPress

WordPress – самая популярная CMS для блога, которая имеет крупнейшее сообщество разработчиков и пользователей. Это сообщество обеспечивает высокий уровень поддержки пользователей и предоставляет самый обширный список доступных плагинов и тем.

WordPress очень легок в использовании и имеет достаточно широкий функционал. Также, WordPress даёт возможность добавлять или редактировать внутренний код для создания уникальных проектов.

Drupal

Drupal — одна из самых технических CMS на рынке. Она подходит для создания не только блогов, но и сложных веб-сайтов (на несколько пользователей, корпоративные сайты, интернет-магазины и т.д.).

При работе с Drupal потребуются знания высокоуровневого программирования, так как это один из наиболее сложных вариантов. Для того, чтобы устранять неполадки на блоге, созданном с помощью Drupal, нужно иметь как минимум базовые знания HTML, CSS, PHP и Javascript/JQuery.

Drupal подойдёт для создания достаточно гибких блогов, которые в дальнейшем смогут превратиться в полноценный сайт или Интернет-магазин.

Joomla

Joomla – CMS, которая не очень сложна в использовании, а также имеет достаточно много возможностей при разработке блогов. Она имеет большой выбор шаблонов и расширений с полезным функционалом.

Выбирая CMS для блога, определите все его текущие и будущие цели и задачи. Это очень важно, так как, возможно, в итоге вы захотите на основе блога, например, создать интернет-магазин или социальную сеть.

Источник: seosait.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*