6 лучших VPN-сервисов

VPN работает таким образом, что трафик начинает идти через серверы других стран, IP-адрес шифруется, а сервис блокирует способы, которыми сайты стараются вас отследить. В этой статье собраны самые популярные и функциональные варианты VPN, а так же несколько доводов в пользу их платных версий. 

Безусловно, можно воспользоваться бесплатными вариантами, но намного выгоднее будет использовать платный VPN. Причины тому просты: во-первых, бесплатные сервисы имеют большую аудиторию и меньшие возможности, что означает медленное и не всегда стабильное соединение; во-вторых, бесплатные VPN работают по протоколу PPTP, в то время как платные работают и по L2TP, OpenVPN и SSH, степень защиты которых на порядок выше.

Итак, к вашему вниманию краткое описание 6 наиболее популярных и востребованных VPN сервисов.

TunnelBear

TunnelBear перенаправляет трафик через серверы одной из 13 стран, шифруя при этом передаваемую информацию и ваш IP-адрес, а также блокирует все трекеры вашей активности (рекламу, аналитику, социальные кнопки, скрипты).

Все в сервисе сделано так, чтобы начинающий пользователь с легкостью разобрался. В интерфейсе программы есть кнопка включения VPN, окно выбора страны и статус соединения. Если захотите воспользоваться сервисом бесплатно, на месяц вы сможете получить 500 МБ.

Платно пользователь получает неограниченный трафик и возможность подключать до 5 устройств к аккаунту, при этом при оплате сразу за год есть возможность получить скидку. Сервис доступен для PC, Mac, iOS и Android.

ZenMate

Сервис ZenMate предлагает пользователям несколько способов его применения: если нужен бесплатный VPN, то вы можете воспользоваться бесплатным расширением для Chrome, настроить который можно буквально за минуту. Если VPN вам нужен не для постоянного использования, то этот вариант будет для вас вполне приемлемым.

Если вам необходимы неограниченный трафик и мобильные приложения – рассмотрите платные возможности. В частности, “премиум” вы сможете протестировать в течение 7 дней.

SaferVPN

Сервис SaferVPN не безопаснее и не функциональнее альтернатив, единственное что его отличает – это большее количество стран. Этот вариант для настройки VPN располагает 150 серверами в 24 странах мира, но вот бесплатная версия у сервиса отсутствует.

SaferVPN поддерживает протоколы IKEv2, OpenVPN, PPTP и L2TP. В честь запуска мобильных приложений все тарифы предоставляются с 50% скидкой. Если вы решите воспользоваться этим VPN, есть смысл в покупке годовой подписки.

Dotvpn

Если говорить о расширении для Chrome – Dotvpn – то оно, скорее всего, вас разочарует: скорость недостаточно высока, сервис использует не свои DNS-серверы, а аналитика и системы слежения не блокируются. Тем не менее, для работы с публичной Wi-Fi сетью или для доступа к заблокированному сайту его будет достаточно.

Если же вы пожелаете не сталкиваться с перечисленными выше недостатками, рассмотрите возможность оформления премиум-подписки.

Seed4.me

Seed4.me можно использовать на настольных и мобильных платформах, но в глаза сразу бросается, что по большей части он рассчитан на iOS и Android. Там он работает просто: скачивается приложение, нажимается кнопка «Connect» и готово.

В приложении также показывается ваш IP-адрес, сколько времени вы находитесь в VPN, а также месторасположение сервера. От приведенных выше сервис отличается конфиденциальностью для пользователей, так как регистрация на сайте не требуется.

Платная версия так же присутствует, но стоит отметить, что покупая приложение в App Store вы рискуете переплатить, так как  магазин берет комиссию – 30%.

Private Internet Access

VPN от Private Internet Access или PIA предназначен для тех, кому важна анонимность. Даже оплатить подписку можно с помощью подарочных карт Starbucks, Target или Walmart, чтобы не оставлять о себе никакой информации. Однако такой способ оплаты менее выгоден с точки зрения финансов: так вам придется заплатить больше, в отличие от стандартных способов – таких как PayPal или банковская карта.

Платно вы сможете получить сервис, который поддерживает до 5 устройств одновременно, работает с несколькими протоколами, не ведет логов и не нуждается в настройке. Помимо всего прочего, впечатляет количество серверов этого сервиса – более 3 тысяч в 21 стране мира.

Источник https://ain.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*