Сеть покидают еще два домена-бренда

Компания Richemont, которая специализируется на производстве предметов роскоши, решила отказаться от управления своими доменами .chloe и .montblanc и уже оповестила об этом ICANN, попросив разорвать регистрационные соглашения. Об этом сообщает Domain Incite.

Судя по всему, в рядах удаленных доменов-брендов снова пополнение. Следом за .orientexpress и брендовой доменной зоной японского конгломерата Mitsubishi .mtpc сетевое пространство покидают домены .chloe и .montblanc: согласно документам, опубликованным ICANN, швейцарская холдинговая компания Richemont попросила корпорацию расторгнуть регистрационные соглашения по этим доменам-брендам. Chloe – французский бренд, выпускающий одежду для женщин, аксессуары и парфюмерию. Что касается Mont Blanc, то это знаковый немецкий бренд, который предлагает покупателям письменные принадлежности, ювелирные украшения, часы и прочее.

Информации о том, что побудило компанию на такое решение нет. Собственно говоря, регистратуры вправе расторгать свои соглашения по любой причине, с уведомлением за 180 дней. Ожидается, что домены .chloe и .montblanc будут удалены из DNS в октябре. Таким образом, число доменов, регистрационные соглашения по которым владельцы доменных зон решили расторгнуть, достигло 22.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*