Mozilla собирается прекратить поддержку Firefox для Windows XP и Vista

Mozilla заявила о прекращении поддержки Firefox для Windows XP и Windows Vista. Как утверждается в сообщении компании, Firefox 52 будет последним полным обновлением браузера для этих ОС. До сентября 2017 года обновления безопасности будут выпускаться, однако новый функционал будет уже недоступен.

В марте 2017 года все пользователи операционных систем Windows XP и Windows Vista будут автоматически переведены на Firefox ESR (версия долгосрочной поддержки) и продолжат получать обновления безопасности.

В компании пояснили, что неподдерживаемые ОС не получают обновления безопасности и могут быть опасны для использования, что усложняет поддержку Firefox для этих версий.

Тем не менее, окончательная дата прекращения поддержки пока не названа. После первого полугодия 2017 года компания планирует подсчитать число пользователей Windows XP. В зависимости от результатов этих подсчетов, будет принято решение относительно полного прекращения либо продления поддержки Firefox для устаревших версий Windows.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*