Facebook: как проверить свою учетную запись на взлом хакерами

Недавно соцсеть Facebook была атакована хакерами, которые «взломали» более 30 млн учетных записей. Теперь аккаунты продаются умельцами за несколько $ за единицу, а пользователи хотят узнать, не завладел ли кто-то их данными. Социальная сеть закрыла уязвимость через несколько дней после ее обнаружения и открыла доступ к сервису, который сообщит вам о взломе вашего аккаунта.

Для проверки нужно перейти на страницу и добраться к разделу «Is my Facebook account impacted by this security issue?» Если ваш аккаунт в безопасности, вам об этом сообщит короткое сообщение на зеленом фоне. Если же его взламывали, вы увидите показанный ниже на фото текст.

В этом случае вы можете изменить пароль, но еще более надежным вариантом будет использование двойной авторизации и изменение секретного вопроса, если ответ на него можно угадать из вашей активности в интернете. Также рекомендуем избирательно относиться к заявкам на добавление в друзья, ведь хакерская методика основана именно на таких невнимательных пользователях.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*