Google Key Transparency сделает соединение более безопасным

Для усиления безопасности пользователей, компания Google запускает проект Key Transparency. В процессе работы над новым проектом, должен быть создан простой способ для безопасного соединения даже через ненадежные серверы.

Огромное число онлайн-сервисов способствует тому, что все большее число пользователей хранит информацию в Сети. Это порождает новые вопросы к специалистам по информационной безопасности, которые постоянно работают над повышением безопасности сервисов и приложений. Тем не менее, инженеры по безопасности Google отметили, что нет единого и надежного публичного способа обмена ключами шифрования, который бы работал с целым рядом приложений. В связи с этим,  технологический гигант запускает проект Key Transparency. В процессе работы над новым проектом, должен быть создан простой способ для безопасного соединения даже через ненадежные серверы.

Идея Key Transparency состоит в том, чтобы создать прозрачный общедоступный каталог, с помощью которого разработчики смогут легко создавать системы любого вида с независимо проверяемыми данными аккаунтов. Это не только даст возможность обеспечить защиту сообщений, но и упростит работу специалистов по обеспечению безопасности пользовательских данных.

Источник http://4pda.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*