Натури Нотон и еще больше сотни знаменитостей стали жертвами хищения личных данных

На сегодняшний день хакерским взломом чьего-либо аккаунта вряд ли удивишь. Но 23-летний житель Багамских островов Алонзо Ноулз (Alonzo Knowles) смог украсть данные не одного, не двух, а 130 знаменитостей. При чем среди похищенных данных значатся копии паспортов, номера социального страхования, видео и фотоматериалы интимного характера, а также сценарии невыпущенных фильмов и телешоу. Личности пострадавших не разглашаются, но, согласно NY Daily News, среди них оказалась звезда сериала «Власть в ночном городе» (англ. «Power») Натури Нотон (Naturi Naughton), чью учетную запись электронной почты сумел взломать хакер.

Алонзо был арестован при попытке продать конфиденциальную информацию знаменитостей, которую он добыл с их компьютеров. Потенциальным покупателем оказался популярный радиоведущий. Хакер написал ему письмо электронной почтой, в котором сообщил, что у него есть полный сценарий эпизодов 1-6 предстоящего сезона популярной теледрамы. Имея такое «богатство», Ноулз пытался подзаработать.

Радиоведущий, в свою очередь, рассказал об этом своему исполнительному продюсеру, а затем информация дошла и до федеральных агентов. Дальше произошло следующее. Радиоведущий связал Ноулза с федеральным агентом под прикрытием, который якобы заинтересован в сделке. В переписке, хакер показал тайный сценарий телешоу, на котором было имя актрисы. По утверждениям, этой актрисой и является Нотон, а сценарий – эпизоды для предстоящего сезона «Власть в ночном городе».

Но сделка со спецагентом не состоялась – хакер был задержан по обвинению в нарушении авторских прав и хищении личных данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*