Описание процесса проверки для различных SSL сертификатов DV (с проверкой домена)

Ежедневно мы получаем множество вопросов относительно процедуры проверки для различных SSL сертификатов. Благодаря этому, наша команда подготовила одно из самых подробных и полезных руководств по выдаче SSL сертификатов Domain Validation. 

Надеемся, что это руководство поможет вам разобраться в шагах на пути к быстрой выдаче SSL сертификата. В случае возникновения дальнейших вопросов, свяжитесь с нашей технической поддержкой.  

Процесс проверки домена (Domain Validation)

Domain Validation SSL сертификаты являются наиболее быстро регистрируемыми SSL сертификатами. После завершения проверки домена, сертификат выдается в течение 3-5 минут, при этом не требуется никаких документов. Все, что вам необходимо – это быть владельцем своего домена.

Единственная применяемая мера – процесс DCV

DCV (Domain Validation Control) – проверка прав собственности на доменное имя. Осуществить такую проверку можно с помощью нескольких методов, таких как проверка посредством электронной почты, DNS CNAME, хеша и HTTP/ HTTPS. Если у вас по какой-либо причине нет возможности подтвердить получение SSL сертификата посредством электронной почты, пожалуйста, свяжитесь с нашей технической поддержкой.

Проверка с помощью e-mail (самый популярный способ)

1470845924_send-mailDCV через электронную почту является самым распространенным способом проверки прав на домен. Центр сертификации посылает электронное сообщение на административный контакт домена. Сообщение содержит уникальный код подтверждения и ссылку. Для того, чтобы пройти проверку, нужно перейти по указанной ссылке и ввести код. Вы можете использовать один из пяти «волшебных» адресов электронной почты: admin@, administrator@, hostmaster@, webmaster@ и postmaster@. В некоторых случаях можно использовать административный e-mail из WHOIS, но он не должен быть скрытым.

Проверка с помощью DNS CNAME

1470845762_vector_66_13

Для проверки домена с помощью записи DNS CNAME вам нужно использовать хеши, которые мы получаем из предоставленных вами кодов CSR. Проверка домена может занять до 24 часов, все зависит от TTL вашего сервера DNS. Для прохождения проверки через данный тип подтверждения,  пожалуйста, свяжитесь с нашей технической поддержкой.

 

Проверка с помощью HTTP/HTTPS хеша

1470846079_File_URLБыстрый и простой способ пройти проверку домена – вам нужно будет загрузить текстовый файл (.txt ) с хешами, полученными из вашего кода CSR. Файл должен быть доступен в Интернете. Используйте метод HTTPS в том случае, когда SSL уже используется и веб-сайт доступен через HTTPS:// . Для прохождения проверки через данный тип подтверждения,  пожалуйста, свяжитесь с нашей технической поддержкой.

 

Дополнительная мера – Brand Validation

trademarkВ некоторых случаях центры сертификации могут прибегнуть к ручной проверке, если заказ отмечен как проверка бренда (Brand Validation). Как правило, такая проверка занимает около 24-48 часов. Возможные причины применения ручной проверки:

– Заказ поступил из таких стран, как Южная Корея, Северная Корея, Судан, Афганистан, Иран или Ирак.

– Доменное имя включает в себя название известного бренда (sony-shop-online.net, nikeshop.com или adw-facebook.com). К примеру, есть доменное имя “sibmama.com”, но система проверки может прочитать его как «sIBMama» и отметить бренд «IBM».

–  Имя домена содержит стоп-слова, например: pay, online, secure, booking, shop, bank, transfer, money, e-payment, payment, protection, violence и другие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*