Установлены личности управлявших крупнейшим сервисом по осуществлению DDoS-атак

Правоохранители Израиля арестовали предположительных владельцев крупнейшего сервиса по осуществлению DDoS-атак vDos – обвинения предъявляются 18-летним Итаю Хури и Ярдену Бидани. 

О преступниках стало известно в результате утечки данных после взлома сервиса по осуществлению DDoS-атак. Об этом сообщил ИБ-специалист Брайан Кребс, в руках которого оказалась похищенная база данных.

Аарест Хури (использующего псевдоним P1st) и Бидани (также известного как AppleJ4ck) связан с расследованием ФБР (США). Скорее всего, спецслужба обратила на них внимание после того, как  7 марта 2015 года пользователь @AppleJ4ck_vDos сообщил в Twitter о DDoS-атаке на сайт Пентагона.

В пятницу, 9 сентября, после освобождения под залог ($10 тыс. за каждого) обвиняемые были лишены права пользоваться компьютерами и телефонами. Тем не менее, в этот же день сайт Кребса подвергся DDoS-атаке, мощность которой достигала 140 Гб/с. В каждом пакете содержалось сообщение «godiefaggot».

Текст полученного BackConnect Security электронного письма подтвердил, что ответственность за инцидент лежит на vDos. Так как Кребс опубликовал IP-адреса серверов vDos, экспертам компании не составило труда осуществить атаку на BGP, тем самым «выбив» серверы прямо из-под ног атакующих.

Источник http://www.securitylab.ru/      

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*