2 года домену .tech

Вот уже два года технологический домен .tech пребывает на доменном рынке. За это время он смог собрать более 250 тысяч регистраций и стать домом для свыше 7 тысяч стартапов.

5 августа доменной зоне .tech исполнилось 2 года. В связи с этим событием регистратура домена поделилась инфографикой с некоторыми данными касательно его развития. С какими же результатами .tech отпраздновал свое двухлетие?

Более 170 тысяч доменных имен числилось за технологическим доменом на момент его первого юбилея. Спустя год количество регистраций ушло далеко за пределы 250 000. Согласно ntldstats.com, на сегодняшний день .tech содержит 333 953 домена, благодаря чему занимает 14 строчку в рейтинге самых популярных new gTLD. С момента запуска зоны мимо .tech не прошли многие бренды: viacom.tech (Viacom), tnw.tech (The Next Web), hollywood.tech (Hollywood.Tech), cta.tech (Consumer Technology Association) и т.д.

Свой цифровой след техдомен оставил в различных частях нашей планеты, но больше всего его полюбили в Азии и Северной Америке.

Кроме того, доменная зона .tech стала площадкой для более 7 тысяч стартапов, различных технологических клубов при топовых университетах, а также популярным выбором при организации различных событий в мире технологий – будь то крупнейшая в мире техническая конференция в Вегасе (ces.tech) или ежегодная конференция Southeast (connect.tech).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*