Что ожидает владельцев доменов .eu, которые находятся в Британии?

Как сообщает CircleID, пока точно не известно, как сложится дальнейшая судьба британцев, которые приобрели себе домены в зоне .eu.

Согласно политике регистрации европейской доменной зоны .eu, получить домен могут компании, организации или физические лица, которые находятся в Европейском союзе, Исландии, Норвегии или Лихтенштейне. Ну а после того, как мир облетела новость о референдуме в Британии и ее выходе из ЕС, уже в мире доменов поднялся вопрос о том, что же будет с британцами, которые регистрировали свои домены в .eu.

Пока четкий ответ на этот вопрос дать никто не может. Ранее организацией EURid было сделано заявление, но и оно лишь частично проясняет ситуацию с .eu и британскими пользователями. В заявлении говорится, что никакие немедленные действия против доменов .eu или .ею, которые были зарегистрированы резидентами Великобритании, предприниматься не будут. EURid был назначен Европейской комиссией для управления технической инфраструктурой европейского домена .eu (и его вариантами написания согласно других систем письменности). Таким образом, после выхода Великобритании из ЕС, вопрос о том, какие шаги предпринимать дальше, должна будет решить сама Европейская комиссия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*