Домен .shop становится на шаг ближе к общедоступным регистрациям

Как сообщает Domain Name Wire, уже в этот четверг в доменной зоне .shop будут открыты регистрации по программе раннего доступа (EAP, Early Access Program), однако цена за зарегистрированные домены в первый день ее старта оказалась весьма впечатляющей.

У вас есть лишних $30 тысяч? Тогда вам определенно по плечу зарегистрировать себе доменное имя в зоне .shop в первый день EAP, старт которой будет дан в четверг, 1 сентября, в 15:00 UTC. Да, это не опечатка, в первый день запуска программы цена за домен в тематической зоне будет находиться у отметки около тридцати тысяч долларов.

Регистратура домена выиграла аукцион по .shop заплатив за него на то время рекордные $41,5 млн. Напомним, что на данный момент рекордсменом является .web с его $135 млн. Видимо, отдав тогда такие деньги за .shop теперь регистратура надеется компенсировать часть вложенных инвестиций посредством такой ошеломляющей цены в период EAP. Кроме того, программа раннего доступа будет длиться не семь дней, как это обычно бывает, а практически месяц, за время которого ожидается несколько стадий снижения ценовой политики.

Общедоступность домена стартует 26 сентября. Но уже за период приоритетной регистрации .shop смог собрать около тысячи регистраций, а согласно словам генерального директора регистратуры Хиро Цукахары, уже за год они ожидают достичь отметки в миллион регистраций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*