Что связывает SnivelingCoward.com с Дональдом Трампом?

Политические «разборки» в связи с предстоящими президентскими выборами в Америке не проходят и мимо мира доменных имен. Так, из-за недавнего скандала между Дональдом Трампом и Тедом Крузом, теперь попасть на твиттер-аккаунт Трампа можно с помощью snivelingcoward.com – просто введите его в строку поиска и он перенаправит вас на страничку известного политика и миллиардера.

Собственно говоря, конфликт между кандидатами в президенты произошел из-за их жен. Разгорелся он в результате появления в сети фотографии обнаженной супруги Трампа. Миллиардер сразу же воспринял это как проделки со стороны своего оппонента в президентской гонке – Теда Круза, и пообещал нанести ответный удар. Обещал и сделал, выложив в твиттере фотографию своей жены рядом с неудачной фотографией жены Круза. Со своей стороны, Тед сообщил, что к распространению провокационной фотографии Меланьи Трамп он не имеет никакого отношения, а в заявлении телеканалу CNN он назвал Трампа «сопливым трусом» («sniveling coward»). После этих событий, благодаря радиоведущему Джейсону Тейлору – стороннику Круза и члену команды #NeverTrump, и появился домен snivelingcoward.com.

Доменные имена как орудие «политической войны» – дело не ново. Среди последних случаев можно вспомнить историю домена jebbush.com, в которой опять-таки фигурирует известный миллиардер. При попытке зайти на сайт по вышеуказанному адресу, пользователь просто не смог бы там найти никакой информации, связанной с Джебом Бушом, его автоматически перенаправляло на официальный предвыборный ресурс Трампа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*