Доменный спор: Хайди Пауэлл против…Хайди Пауэлл

Как сообщает Domain Name Wire, очень интересный спор возник вокруг домена heidipowell.com: американская телеведущая и персональный тренер Хайди Пауэлл решила отобрать именной домен у другой Хайди Пауэлл.

Какими все-таки разными могут быть доменные разбирательства. Оказывается, регистрация собственного именного домена тоже может привести к доменному спору. Так, Хайди Пауэлл – ведущая рейтингового телешоу «Экстремальное преображение» на телеканале ABC – однажды решила обзавестись собственным веб-сайтом, а соответственно, и доменом. Когда дело коснулось регистрации доменного имени, она обнаружила, что heidipowell.com уже занят другой женщиной по имени Хайди Пауэлл. Хотя, если говорить точнее, ее муж зарегистрировал домен на ее имя. Таким образом, Хайди (ведущая) приобрела себе тот же домен, только в зоне .net. Однако, о домене в зоне .com она не забыла и пыталась его купить, но попытка успехом не увенчалась.

Видимо, отказ в продаже не то, чего ожидала ведущая и теперь она решила прибегнуть к суду. Но вот будут ли оправданы ожидания Хайди? Кроме того, ее ведь могут обвинить в обратном захвате доменного имени.

Да уж, развязка этой истории весьма интригующая. Посмотрим, как сложится судьба heidipowell.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*