Домены .NEWS сообщают фейковые новости

Компания Donuts сообщила о продаже нескольких премиальных имен в управляемом ею новом общем домене верхнего уровня .NEWS. Компания WebSeed приобрела права на доменные имена science.news, food.news, health.news, medicine.news, pollution.news, cancer.news и climate.news. Сумма сделки – около сотни тысяч долларов. Ранее, Donuts предоставила той же компании права на доменные имена vaccines.news, nutrients.news, menshealth.news и др. На многих приобретенных доменах уже запущены активные сайты.

Как известно, за компанией WebSeed, судя по всему, стоит некий Майк Адамс – создатель сайта Natural News, именуемого в США «империя дезинформации». Адамс – известный сторонник теории заговоров, альтернативных методов лечения и прочих, мягко говоря, не слишком научных идей. На его сайте регулярно публикуются сенсационные новости, которые ошарашивают читателей. Соответственно, на сайте vaccines.news уже сейчас можно прочесть, что, например, «вакцина от кори убила за последние 10 лет больше людей, чем сама корь». А на сайте medicine.news Майк Адамс сообщает, что вакцинация в принципе служит цели сокращения чернокожего населения Земли, поскольку в любую вакцину добавляются препараты, которые вызывают у чернокожих женщин бесплодие…

В итоге, создатель фейковых новостей получил новую трибуну, а репутация домена .NEWS может серьезно пострадать. К сожалению, компания Donuts не имеет никакого права (и никакой возможности) влиять на контент сайтов в своих доменных зонах, если этот контент не является противозаконным.

Источник: domainincite.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*