Facebook хочет получить в свое распоряжение 101 доменное имя

Как свидетельствуют данные активных дел ВОИС, компания Facebook может пополнить свое доменное портфолио сотней новых доменных имен с помощью процедуры UDRP.

Достаточно большое количество доменных имен, а точнее – 101, получит одна из крупнейших соцсетей в мире в случае позитивного решения по поданной ею жалобе на киберсквоттинг. К сожалению, на данный момент в деле не указан ответчик, так что имя того, кто зарегистрировал столько доменов с известнейшей торговой маркой пока неизвестно. Но судя по всему, так как множество доменов являются предметом спора в деле под одним номером, то и отвечать будет кто-то один.

Кроме числа доменных имен, а также наличия в них слов «facebook», «instagram» или «fb», примечательно еще и то, что все они зарегистрированы в зоне .top. Ну а проверив несколько случайных доменов из списка оказалось, что ведут они на веб-сайт в зоне .com. Вот несколько примеров таких спорных доменных имен: buycheapfacebooklikess.top, best-place-to-buy-facebook-likes.top, buyfblikes.top, facebookbuye.top, followers-for-instagram.top, howtogetmorelikesonfacebooke.top, socialfbpopularity.top.

Собственно говоря, решение по этому делу, скорее всего, будет на стороне истца. Компания уже много раз выигрывала доменные споры и, видимо, останавливаться не собирается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*