Холли Берри получила права на домен HalleBerry.com

Мы уже неоднократно писали о знаменитостях, которые с помощью процедуры UDRP пополняли списки своих доменных портфолио, заполучая права на доменные имена. Теперь в число таких звезд попала и известная американская актриса Холли Берри.

Предметом ее жалобы на киберсквоттинг стало доменное имя halleberry.com, которое принадлежало компании Alberta Hot Rods. Примечательно то, что за этой компанией уже давно тянется грешок регистраций доменных имен, которые связанны с именами знаменитостей. Alberta Hot Rods уже проигрывала судебные споры таким популярным личностям, как Памела Андерсон, Эшли Джадд, Сандра Буллок и Кэмерон Диаз.

Что касается спорного домена, то он был зарегистрирован в мае 1997 года. Ранее домен перенаправлял на сайт «Celebrity 1000», владельцем которого является опять же компания Alberta Hot Rods. Затем halleberry.com был якобы фан-сайтом Холли, но никакой информации о киноактрисе там не было, лишь спонсированные ссылки на другие веб-сайты. Ну а на сегодняшний день вместо какого-либо сайта по этому адресу браузер выдает 403 ошибку.

Компания, на которую подали жалобу, ответа в разбирательстве не предоставила. Да и если так посмотреть, то с такой-то репутацией шансы на выигрыш дела у нее были «не очень». В ходе рассмотрения спора арбитражный судья пришел к выводу, что домен все-таки был зарегистрирован и использовался недобросовестно, поэтому решение было вынесено в пользу заявителя – домен должен быть оттрансферен Холли Берри.

Ну что же, теперь Холли сможет распоряжаться доменом на свое усмотрение. Но вот интересно, почему ей понадобилось практически 20 лет на то, чтобы подать эту жалобу?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*