Как кандидат в мэры решил, что много доменов не бывает

Домены и политика… Эти два мира все чаще и чаще стали переплетаться друг с другом в наши дни. Еще одним подтверждением этому стала история о кандидате в мэры Ричмонда Нейте Петерсоне. Как сообщает Richmondmag, в связи с предстоящими выборами Нейт зарегистрировал домен не только со своим именем, но и с именами своих конкурентов. Зачем? Давайте разбираться.

Итак, желая стать мэром города Ричмонд, 25-летний ранее не бывший в политике Петерсон, помимо необходимой для этого документной составляющей, решил обеспечить свое присутствие еще и в интернет-пространстве. Для этого он обзавелся доменом natepersonformayor.com. Но на одном домене он не стал ограничиваться. Также он зарегистрировал домены brucetylerformayor.com, chadingoldformayor.com, joemorrisseyformayor.com, levarstoneyformayor.com, lillieestesformayor.com и michellemosbyformayor.com, которые содержат в названии имена и фамилии других кандидатов на пост мэра. Пояснил же этот шаг Нейт тем, что зачем же ждать, пока они купят эти домены; лучше он сам их купит и перенаправит на свой сайт. Собственно, что он и сделал. Кроме того, он зарегистрировал и несколько доменов с именами определенных кандидатов, которые либо по-другому сформулированы (без упоминания «for mayor», либо которые содержат опечатку в написании (joemorriseyformayor.com, michellemosby.com).

Вот такой вот ход.

И да, если кто-то из кандидатов захочет себе домен из коллекции Нейта, то Петерсон посодействует этому, но уже «за весомый взнос в пользу избирательной кампании».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*