Количество new gTLD доменов уже за пределами 21 млн

Новые домены верхнего уровня перешли очередной рубеж доменных регистраций, преодолев отметку в 20 миллионов – на сегодняшний день их количество составляет уже 21 293 283.

New gTLD домены открывают новые горизонты регистраций, уверенно приближая их количество к очередным значительным отметкам. Около двух месяцев назад мы писали о статистике регистраций new gTLD доменов по странам и на тот момент общее количество новых доменов составляло 16 419 592. Таким образом, получается, что практически 5 млн доменных регистраций было добавлено за это время.

Значительный вклад в этот прирост внес .xyz – за время проводимой акции по снижению цены домен собрал около 2,5 млн регистраций. На сегодняшний день общее количество доменных имен в зоне .xyz составляет 5 730 931, а это позволяет домену выйти на четвертую позицию самых регистрируемых доменов в мире. Ранее на 4 позиции была зона .info.

Если говорить о все той же статистике регистраций по странам, то сейчас она выглядит следующим образом:

stats

Сравнивая новые данные с теми, которые мы предоставляли ранее, то лидирующую позицию в этой статистике держит все тот же Китай, только на его долю приходится уже 47,63% от всех регистраций. Примечательно еще и то, что в пятерку лидеров по регистрациям ворвались Каймановы Острова.

5 — копия5

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*