Количество зарегистрированных доменов достигло отметки 299 млн

Компания Verisign представила ежеквартальный отчет Domain Name Industry Brief на третий квартал 2015 года. Назначение отчета состоит в том, что он обеспечивает обзор состояния доменной индустрии посредством статистического и аналитического исследования.

Согласно данным отчета, общее количество зарегистрированных доменных имен во всем мире возросло до 299 миллионов. За период третьего квартала 2015 года больше трех миллионов доменных имен были добавлен во всемирную паутину. Такое увеличение в глобальном масштабе приравнивается к коэффициенту роста в 1,1% по сравнению со вторым кварталом этого года.

Число регистраций по всему миру выросло на 14,8 миллиона, или на 5,2% по сравнению с предыдущим годом.
Что касается зон .com и .net, то в общей сложности количество доменных имен в базе составило около 135,2 млн в третьем квартале.

Самыми большими по регистрациям зонами оказались:

top 10

Общее количество ccTLD регистраций на третий квартал 2015 года составило 137,8 млн. Самые «вместительные» ccTLD на третий квартал:

ссtld 1

Относительно New gTLD доменов, то количество их регистраций приравнялось к 7,6 млн, что представляет 2,5% от общего количества регистраций доменных имен.

new gtld

С полным содержанием отчета можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*