Компания Rightside отклонила предложение о продаже 4 доменов за $5 млн

Компания Rightside, которая управляет многими доменными именами, отказалась от сделки по продаже 4 доменных имен компании XYZ – администратора популярного new gTLD домена с таким же названием и ряда других новых доменов. Об этом сообщает информационный источник Domain Incite.

Предложение купить доменные зоны .army, .dance, .dentist и .vet было сделано в конце марта, причем цена составила немалые деньги – $5 млн. Rightside предложение рассмотрела, но не заинтересовалась в продаже. В связи с таким решением, генеральный директор XYZ Дэниел Негари отметил, что разочарован таким исходом событий, при том, что $5 миллионов – это, по его мнению, справедливая цена.

Если говорить о самих доменах, то количество регистраций в них небольшие, и как полагает Негари, он смог бы их увеличить. Самым «вместительным» по регистрациям является .vet – 5 355 (согласно ntldstats.com). А вот .army и .dentist не дотягивают и до 3 тысяч регистраций. Но так как компания домены не продала, видимо, у нее на них свои планы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*