Компания Tesla Motors приобрела домен Tesla.com

Американская электромобильная компания Tesla Motors наконец-то обзавелась таким желанным доменом tesla.com, который больше 20 лет находился в руках другого владельца. На данный момент доменное имя перенаправляет на teslamotors.com, где находится официальный веб-сайт компании.

Доменное имя tesla.com было зарегистрировано еще в 1992 году, задолго до того, как основали компанию. Владел доменом Стю Гроссман из Калифорнии, который, возможно, и является первоначальным регистрантом tesla.com. В 2005 году Стю пришлось отстаивать свои права на домен в рамках процедуры UDRP, так как тогда жалобу подала другая компания Tesla – Tesla Industries. Но Гроссману удалось выиграть этот спор и домен остался у него.

После появления Tesla Motors многие стали задаваться вопросом: когда же компания приобретет tesla.com? К тому же, актуальность этого вопроса возросла в тот момент, когда Tesla объявила, что выходит за рамки автомобилей и теперь будет заниматься еще и домашними батареями Tesla Powerwall. Таким образом, teslamotors.com уже не особо подходил для продажи аккумуляторных батарей, никак не связанных с мотором.

Были ли попытки со стороны компании приобрести домен ранее неизвестно. Но теперь все решено – tesla.com перешел в руки электромобильного гиганта, ну а Гроссман, вероятнее всего, получил приличную денежную сумму за такой домен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*