Криминальное чтиво на доменный лад

История не из обыденных: в городе Сидар-Рапидс мужчина проник в дом и, угрожая оружием, пытался заставить его владельца оттрансферить принадлежащее ему доменное имя. Об этом сообщает The Gazette.

Весьма незаурядная ситуация произошла во втором по величине городе в американском штате Айова. Приключилась она с Итаном Дейо, который стал жертвой нападения в своем собственном доме, при этом целью злоумышленника было никак не ограбление и не покушение на убийство.

Как значится в обвинительном заключении, 43-летний Шерман Хопкинс, вооруженный пистолетом, забрался к Дейо и попытался принудить его передать доменное имя третьей стороне. Далее все было как в фильме: Итан попытался выхватить из рук нападавшего пистолет, но в процессе борьбы был ранен в ногу. Однако отобрать оружие ему все-таки удалось и, чтобы остановить преступника, дважды в него выстрелил.

Представитель общественной безопасности города Сидар-Рапидс Грег Буэлоу подтвердил факт совершения преступления, и вместе с тем отметил, что не может предоставить более подробную информацию по делу и раскрыть название доменного имени.

«Я не могу подробно рассказать о расследовании», – сказал Буэлов. «Это ценный домен, и он хотел, чтобы его передали кому-то другому».

Да уж, хорошо хоть все живы остались. Теперь преступника ждет лечение и заключение, а грабеж первой степени и кража со взломом первой степени, в которых его обвиняют, – это уголовные преступления, наказуемые тюремным заключением на срок до 25 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*