Криптовалютные домены стали трендами майских регистраций

Согласно очередному отчету компании Verising о самых популярных ключевых словах среди доменных регистраций в зонах .com и.net, первые позиции майского рейтинга заняли слова «coin» и «best».

Компания Verisign продолжает делиться статистикой регистраций.com- и .net-доменов, а точнее – самыми активно употребляемыми при регистрации словами в этих зонах. В апреле первые позиции Топ-10 занимали слова «jambo» и «solar». В майском же списке они больше не значатся, а лидерство на этот раз заняли «coin» и «best».

Помимо первенства в .com ключевые слова, которые имеют отношение к криптовалюте, заняли еще несколько позиций в майском рейтинге. Собственно говоря, это и не удивительно. Популярность и цена цифровой валюты растут, а это, в свою очередь, отражается и на доменах (влияние трендов на регистрации было подмечено уже неоднократно). Кроме того, среди часто регистрируемых ключевых слов можно отметить еще один тренд – fidget spinner, оба слова значатся в пятерке лидеров зоны .com, а вместе составляют название популярной в этом году игрушки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*