Марк Цукерберг купил домен maxchanzuckerberg.org за $700

Как сообщает информационный ресурс BGR, Амал Августин – простой студент из города Кочи, что в Индии – недавно продал весьма интересное доменное имя – maxchanzuckerberg.org. А интересно оно тем, что является именным доменом дочери Марка Цукерберга.

21-летний студент Амал получил электронное письмо от ICONIQ Capital – компании, которая управляет богатствами основателя Facebook Марка Цукерберга. В нем речь шла о покупке домена maxchanzuckerberg.org, который Амал приобрел в декабре прошлого года. Выбор этого доменного имени не случаен – он представляет собой сокращенную форму от Максимы Чен Цукерберг – имени дочери Цукерберга. Амал приобрел этот домен в тот же день, когда Марк объявил о рождении Максимы.

Как рассказал сам Амал, его спросили сколько будет стоить приобретение домена, и он ответил – 700 долларов. Позже друзья Амала сказали ему, что он мог бы заключить сделку и на большую сумму, но молодой человек утверждает, что это его первая сделка и он не жалеет ни о чем.

На данный момент домен maxchanzuckerberg.org перенаправляет на chanzuckerberg.com – сайт организации Chan Zuckerberg Initiative, в которую Марк и его жена пообещали передать 99% своих акций Facebook.

Примечательно еще и то, что есть и домен maxchanzuckerberg.com. Если ввести его в строку поиска, то вам откроется небольшое сообщение о том, что если вы Марк Ц. (Mark Z.), то владелец отдаст его (по всей видимости, домен) за $0.00. Если взглянуть на WHOIS-записи, то владельцем этого доменного имени является Майкл Бадж из Нью-Йорка. Интересно, как отреагирует и отреагирует ли вообще на это предложение Марк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*