Новое ведомство Ватикана будет контролировать домен .catholic

Как стало известно, Секретариат по коммуникациям Ватикана создал новое бюро под названием DotCatholic, которое и будет управлять новым доменом верхнего уровня с таким же названием – .catholic.

Компания ICANN закрепила за Ватиканом исключительное право на доменное имя .catholic еще три года назад. Вместе с тем, Ватикану также было предоставлено право на использование домена в китайском, арабском и русском варианте его написания. Теперь управление новым доменным именем ложится на плечи DotCatholic, а сам домен будет содействовать распространению принципов и ценностей католической церкви уже на уровне цифрового пространства.

Руководителем новосозданного ведомства был назначен Мауро Милита, бывший директор отдела информационных технологий радио Ватикана. Что касается штата бюро, то в него будут входить семь интернет-экспертов.

Также напомним, что разрешение на использование зоны .catholic будет предоставляться официальным католическим структурам. Такие меры принимаются для того, чтобы пользователи могли быть уверенными в том, что тот или иной сайт является подлинно католическим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*