Пользователи охотнее переходят на сайты, в доменах которых есть ключевые слова их запроса

Согласно исследованию Verisign, домены с ключевыми словами, соответствующими поисковому запросу, получают больше переходов.

Исследователи компании Verisign проанализировали миллионы поисковых запросов и выяснили, что пользователи почти в два раза чаще переходят на сайты, доменные имена которых включают в себя по меньшей мере одно из ключевых слов поискового запроса, по сравнению с доменными именами без наличия ключевых слов. Так, к примеру, если пользователь ищет «How do I create a personal brand online?» (Как создать собственный бренд в Интернете?), то он скорее перейдет по www.personalspaceonline.com, чем нажмет на ссылку с доменом, который не имеет никаких ключевых слов по данному запросу.

match click

В компании отмечают, что такие результаты демонстрируют то, насколько важно мыслить как целевая аудитория. Также важно ответить для себя на вопрос: «Что же пользователи могут ввести в строку поиска с целью найти мой продукт или услугу?». Следовательно, если ваш домен будет вмещать ключевые слова по таким запросам, то и переходить на ваш ресурс они могут чаще, чем на какие-либо другие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*