Попытки отобрать zero.com не прекращаются

Согласно информации на сайте ВОИС (WIPO), компания CKL Holdings N.V инициировала доменный спор, предметом которого стало доменное имя zero.com.

У весьма ценного домена zero.com оказывается весьма интересная судьба в доменных разбирательствах. Собственно говоря, это доменное имя было зарегистрировано еще в июне 1992 года, а исходя из данных, которые приводит Domain Investing, zero.com ранее был еще и приобретен за весьма кругленькую сумму – в 2010 году сумма сделки по его продаже составила $329 420. Ну а данные archive.org говорят о том, что, похоже, с 2011 года этот домен не используется – архивных веб-страниц по домену нет.

Таким образом, очень интересно, почему же CKL Holdings N.V решила, что ей удастся забрать права на zero.com у текущего владельца. Кроме того, примечательно в этой истории еще и то, что это уже не первый раз, когда домен попадает в доменный спор. В 2000 году его пыталась получить в свое распоряжение немецкая компания Zero International Holding GmbH & Co. Kommanditgesellschaft и тогда решение было не в ее пользу. Ну что же, посмотрим, на чьей стороне окажется арбитражный суд на этот раз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*