Facebook обеспечит Интернетом жителей самых удаленных уголков Земли

Компанией Facebook представлена новая разработка – беспроводная точка доступа к Сети под названием OpenCellular. Новое устройство поможет доставить Интернет в самые отдаленные уголки планеты и обеспечит жителей подключением к Сети даже в самых сложных климатических условиях. 

Марк Цукерберг заявил, что на сегодня у 4 миллиардов жителей нашей планеты нет даже базового доступа к Интернету, что подтверждает и статистика на начало этого года. В связи с этим, в Facebook полагают, что обеспечение Интернетом труднодоступных для достойной инфраструктуры районов является серьезным вызовом, который нельзя не принять.

650x434

На данный момент известно, что установка может выдержать самые неблагоприятные климатические условия. Энергия для ее работы может быть получена при помощи солнечных батарей, аккумуляторов или электросети. Один экземпляр OpenCellular способен обеспечить доступом к Сети 1,5 тысячи человек.

В официальном заявлении также сказано, что конструкция их новой разработки (вместе со всеми техническими параметрами) в скором времени появится в свободном доступе. Таким образом, каждый желающий сможет поучаствовать в усовершенствовании OpenCellular.

Распространение устройства запланировано на это лето. Тем не менее, способы реализации и стоимость OpenCellular для пользователей компания пока не разглашает.

Источник http://vev.by/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*