Progress Report: доменная зона .eu насчитывает 3,76 млн имен

Регистратура домена .eu опубликовала свой ежеквартальный отчет Progress Report, раскрыв некоторые статистические данные по развитию европейского домена.

Согласно предоставленной информации компанией EURid, в 4 квартале 2016 года наблюдалось сокращение количества регистраций в .eu – их число уменьшилось на 32 655 имен, что привело общую цифру зарегистрированных имен к отметке в 3,76 млн (3 760 695). По сравнению с четвертым кварталом 2015 года, количество .eu-доменов пошло на спад на 2,6% или 101 772 регистраций. Если брать статистику отдельно по странам, то общее количество зарегистрированных доменов увеличилось в 13 из них. Португалия продолжает демонстрировать положительный рост регистраций и уже два квартала подряд занимает первенство в списке стран с самыми большими показателями прироста доменных имен.

С 7 апреля 2011 года в домене .eu разрешено регистрировать имена на период более одного года. В течение 4 квартала 2016 года было сделано 13 535 новых регистраций именно на долгосрочный период, что составило 7,7% от всех новых регистраций за это время. Что касается продлений, то показатель продолжения использования доменов составил 79%.

Ну и если говорить о регистрантах, то регистрации от стран в первой десятке списка тех, кто активно приобретает .eu, составляют 85,5% от всех прибавлений в .eu. Наибольшее их количество числится за все теми же жителями Германии; затем идут Нидерланды и Франция.

top 10

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*