Пятерка рок-доменов, которые оцениваются в сотни тысяч долларов

Домены в зоне .com популярны не только среди бизнесменов, но и среди музыкантов. Это подтверждает подборка от James Iles, опубликованная на ресурсе NamePros. 

Каждый из этих доменов – лакомый кусочек для охотников за хорошими именами, однако расставаться с ними музыканты не спешат. 

U2.com

Ирландскую рок-группу U2 смело можно назвать одной из самых популярных в мире. За все время существования группы было продано порядка 170 млн записей, а всемирный тур U2 в 2009-2011 годах стал одним из самых кассовых концертных туров.

Неудивительно, что у группы миллионы фанатов, которые регулярно посещают сайт U2.com. Эксперты считают, что домен, полностью совпадающий с названием популярной группы, мог бы быть продан за неплохую сумму. Это подтверждают многочисленные успешные продажи похожих доменов .com, состоящих из двух символов (к примеру, w6.com за $117000 и u8.com за $130000).

К слову, группе U2 также принадлежит домен со сценическим именем вокалиста – bono.com.

Rush.com

Канадская группа Rush, основанная в 1968 году, за все время своего существования продала более 40 млн альбомов, а в 2013 году была включена в Зал славы рок-н-ролла. Домен rush.com принадлежит группе с 2000 года.

Подобные домены также пользуются популярностью среди современных брендов. В мире существует немало компаний с названием “Rush”, которые наверняка хотели бы владеть этим доменом. Но все же этот домен пока остается за канадским трио, чему наверняка рады его фанаты.

Vai.com

Трехкратный обладатель Грэмми Стив Вай начал свою музыкальную карьеру в 70-х годах прошлого века в качестве интерпретатора у Фрэнка Заппы. С тех пор Стив продал порядка 15 млн записей и вошел в десятку лучших гитаристов мира по версии журнала Guitar World.

Именно Стиву Ваю принадлежит трехсимвольный домен vai.com. По некоторым данным, менеджеры гитариста приобрели домен в 1995 году и постоянно используют его с того времени. Как ни странно, домен stevevai.com музыканту не принадлежит – он был зарегистрирован другим человеком в 1999 году и на данное время не используется.

311.com

Американская рок-группа 311 приобрела домен 311.com еще на заре развития доменной индустрии. Группа была основана в 1988 году и выпустила 12 альбомов, один из которых в США был признан платиновым. 

Доменом неоднократно интересовались различные инвесторы, но все предложения о его продаже группа постоянно отклоняет.  

COC.com

Еще один интересный домен, который в ближайшее время вряд ли перейдет в руки инвесторов – coc.com. Американская группа Corrosion of Conformity приобрела этот домен у компании Controllers on Call в 2002 году и его продажу пока не планирует. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*