Развод и домены: кто выиграл доменный спор между бывшими супругами?

Какими разнообразными все-таки могут быть доменные споры. В уже освещенных нами спорах кто только не был участником доменных разбирательств: звезды кино и представители спорта, всемирно известные компании и компании, которые просто занимаются своим бизнесом, и даже экологи. Но на этот раз звездных имен не будет, так как доменный спор возник между бывшей женой и мужем – мужчина решил выяснить отношения с бывшей женой подав жалобу в рамках политики UDRP.

Житель Онтарио Роджер Мартин решил разобраться с экс-супругой по поводу домена strategicchoicearchitecture.com. Этот домен жена зарегистрировала для Роджера в то время, когда они еще были вместе и она была его партнером по бизнесу.

Но жизнь сложилась так, что они развелись. При урегулировании всех аспектов развода жена была обязана передать мужу домен rogerlmartin.com, который так же был ею зарегистрирован, но о strategicchoicearchitecture.com речь не шла. Вот супруг и пошел разбираться в инстанцию по доменным спорам.

После рассмотрения материалов дела, арбитражный суд в составе трех человек постановил, что этот спор выходит за рамки политики UDRP, так что теперь бывшим супругам придется решать его самим. Ну а сама история снова подтверждает тот факт, что домены нужно регистрировать самим лично, а не доверять это дело кому-либо, будь то даже супруг или супруга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*