Регистрации в домене .blog перешагнули за тысячу

Как сообщает регистратура .blog, за время периода приоритетной регистрации в доменной зоне было зарегистрировано более тысячи доменных имен.

17 октября был последний день, когда владельцы торговых марок могли приобрести себе домен в зоне .blog, и, как оказалось, таких желающих было немало. Согласно предоставленной регистратурой домена информации, более тысячи имен в .blog нашли свох владельцев. Такое количество регистраций превысило все ожидания, но это лишь доказывает наличие «растущего интереса» в сторону этой доменной зоны.

И действительно, пока интерес к .blog только повышается – на полпути периода приоритетной регистрации домен получил больше 600 заявок, а сейчас эта цифра практически удвоилась. Особенно высокая заинтересованность отмечается среди крупных технологических компаний, но мимо .blog не проходят и представители других областей деятельности, начиная от банков и заканчивая производителями автомобилей и гостиницами.

Следующий этап запуска .blog – ранний доступ или Landrush (с 2 по 9 ноября). Ну а уже с 21 ноября будет дан старт общедоступности домена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*