Регистрации в итальянском национальном домене .it преодолели отметку в 3 млн

Рекорд для итальянского .it: регистратура ccTLD домена Италии сообщила о том, что количество доменных имен в национальной зоне уже перешагнуло за 3 миллиона.

Такие результаты выводят доменную зону .it на шестое место по популярности среди национальных зон в Европе и на девятое во всем мире. Рекордным трехмиллионным доменом стал abbigliamentoludica.it.

Собственно говоря, .it понадобилось практически 30 лет для того, чтобы подобраться к таким цифрам. Самое первое имя в национальном ccTLD – cnuce.cnr.it – было зарегистрировано еще в 1987 году. В 2005 году была пройдена миллионная отметка в регистрациях. Этому поспособствовал студент, изучающий музыку и театральное искусство в Болонье, и его домен lucavullo.it. Затем, 5 лет спустя, количество доменов в .it удвоилось – регистрация домена light-stone.it ознаменовала переход за два миллиона имен.

Директор регистратуры .it Доменико Лафоренца отметил, что несмотря на такой важный рубеж, у них есть еще много работы. «В стране существует ограниченная осведомленность о важности наличия доменного имени, поэтому регистратура собирается укреплять партнерские отношения с ключевыми итальянскими социально-экономическими обществами и организациями для того, чтобы помочь сократить цифровой разрыв в Италии» – добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*