«Невидимая реКапча» от Google будет анализировать пользователей незаметно

Компания Google решила избавиться от надоедливой капчи и ввести ей на замену ее невидимую последовательницу, которая будет работать незаметно для пользователей.  

Технологический гигант приступил к работе над тем, чтобы пользователи смогли забыть о многочисленных проверках “Я не робот”. Возможно это станет благодаря новой «Невидимой реКапче» (Invisible reCAPTCHA). Она имеет такую же задачу, как и ее предшественницы — отделить реальных, живых пользователей от различных ботов, но работает она за счет других механизмов.

Invisible reCAPTCHA будет работать на веб-сайтах незаметно для их посетителей.

При помощи специальных алгоритмов, новая капча от Google будет анализировать действия пользователя в сети. На основе полученных таким образом данных, она будет делать вывод относительно типа посетителя – зашел на сайт человек или же очередной бот. Все это возможно благодаря тому, что действия ботов заметно отличаются от действий интернет-пользователей, и эти критерии были учтены при разработке механизма новой капчи.

Это избавит пользователей от лишних хлопот с проверками, позволив в том числе более рационально использовать свое время в сети.

Источник http://it-news.club/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*