Shoes.com теперь в руках WalMart

Ранее принадлежащий канадскому интернет-ритейлеру домен shoes.com приобрела одна из самых влиятельных в розничной торговле компаний WalMart. Об этом сообщает Domain Investing.

Ну что же, вот и стало известно о том, что же произошло с доменным именем shoes.com после того, как канадская фирма объявила о закрытии своего основного сайта (на shoes.com), а также сайтов onlineshoes.com и shoeme.ca. Теперь этот ценный домен принадлежит компании WalMart. Если говорить о сумме сделки, то для американской компании-ритейлера, управляющей крупнейшей в мире розничной сетью, она обошлась в $9 млн. Однако тут стоит отметить, что в покупку входит не только shoes.com, ведь это было не просто доменное имя, а целый действующий бизнес. Кроме основного домена WalMart получила в свое распоряжение еще несколько связанных с бизнесом имен, а также права на интеллектуальную собственность.

Ну что же, интересно будет посмотреть на то, как компания будет управлять этим ключевым доменом. На данный момент он не используется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*