Shoes.com ушел в оффлайн

Как сообщает Domain Success, в пятницу канадский интернет-ритейлер Shoes.com объявил о закрытии своего основного сайта shoes.com, а также сайтов onlineshoes.com и shoeme.ca.

О причине прекращения деятельности ресурсов информации не было, однако, согласно различным СМИ, скорее всего, основанием для этого стало банкротство компании. Кроме веб-сайтов закрылись еще и два магазина в Ванкувере и Торонто.

Канадская фирма приобрела Shoes.com у Brown Shoe Co в 2014 году. Но это было не просто доменное имя, это был целый действующий бизнес. В прочем, конкурентов ему хватало, в частности такие весьма весомые игроки, как WalMart и Amazon: ранее в этом месяце WalMart за $70 миллионов приобрел Shoebuy.com, а Amazon уже давно владеет лидером на этом рынке Zappos.

Собственно говоря, такой исход событий – закрытие и вероятная ликвидация бизнеса – означает, что, возможно, в скором времени доменное имя shoes.com станет доступным для покупки. Ну а если это произойдет, то интересно, сколько же оно будет стоить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*