Sony активно осваивает свой домен-бренд

Как сообщает Domain Name Wire, в брендовой доменной зоне компании Sony появились три новых веб-сайта – lostinmusic.sony, motionsonic.sony и 20th.postpet.sony.

Как свидетельствует статистика, развитие доменов-брендов набирает неплохих оборотов: количество имен, зарегистрированных в брендовых зонах, в 2016 году выросло на 333%. Свои .brand-сайты выпускают все больше и больше компаний из различных областей деятельности. К их числу можно отнести и небезызвестную Sony.

Собственно говоря, опыт запуска сайта в своем брендовом домене у Sony был еще в 2015 году – тогда был создан assistmoneypenny.sony. Сейчас ресурс уже не работает, но, видимо, компания не оставила идеи таки и дальше использовать свой домен-бренд. Что же есть в .sony сейчас?

lostinmusic.sony

По этому адресу разместился веб-сайт, посвященный событию, которое соединит музыку и виртуальную реальность и произойдет 13 января в Лос-Анджелесе. Примечательно, что домен lostinmusic.com не принадлежит компании.

motionsonic.sony

Здесь же можно найти информацию о проекте Motion Sonic, суть которого состоит в том, что все движения человеческого тела можно превратить в звуки. Как и в случае с доменом выше, у Sony нет прав на motionsonic.com.

20th.postpet.sony

Ну а этот сайт посвящен 20-летию PostPet. Судя по информации, найденной в сети, PostPet – это почтовый клиент, превращающий работу с e-mail в игру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*