Странные регистрации компании 20th Century Fox

Как сообщает Domain Name Wire, за известной американской киностудией были замечены весьма необычные регистрации доменных имен, которые не связаны с ее сферой деятельности.

Конечно, нет ничего необычного в том, чтобы среди новых регистраций можно было найти домены, которые связаны со здравоохранением. К примеру, среди недавно приобретенных имен числятся healthcure-enroll.com, healthcure-gov.com, healthcureenrollment.com, healthcuregov.com. Вполне возможно даже, что они относятся к Obamacare – реформе здравоохранения и защиты пациентов, являющейся инициативой уже бывшего президента США Барака Обамы. Ну а название Health Cure могло бы быть отличной заменой названия реформы вместо Obamacare. В настоящий момент правительство США использует домен healthcare.gov для сайта, который осуществляет онлайновое оформление медицинских страховок.

И все бы ничего, но вот что интересно в этой истории, так это то, кто стал регистрантом доменов – компания 20th Century Fox. И вот тут возникает вопрос: то ли компания что-то знает, то ли произошла какая ошибка…а может это все-таки связано с будущим фильмом? Конечно, ввиду деятельности компании, скорее всего, последний вариант больше всего подходит, так как такие имена можно хоть как-то, но связать с возможной тематикой фильма. Однако судя по информации, найденной в сети, среди будущих фильмов от 20th Century Fox со здоровьем более-менее связан только A Cure for Wellness («Лекарство от здоровья»), но вот «wellness» в названиях доменов и нет, да и зачем в них упоминать «gov»…В общем, пока непонятно по какой же причине компании понадобились подобные домены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*