Судьба домена .africa таки решилась?

Как сообщает The Register, cуд Лос-Анджелеса отклонил требование предварительного судебного запрета на делегирование .africa компанией ICANN, а это значит, что новый домен верхнего уровня может наконец-таки выйти в свет.

Несмотря на то, что интернет-корпорации ICANN уже дважды в судовом порядке запрещали двигаться далее в вопросе делегации доменной зоны .africa, похоже, что дело в конце концов сдвинется с места. Теперь, когда суд Лос-Анджелеса снял предварительный судебный запрет, у ICANN нет препятствий инициировать процесс выпуска .africa во всемирную паутину, а South Africa-based ZA Central Registry (ZACR) ничего не мешает войти в полное управление этой зоной.

Собственно говоря, борьба за .africa тянется уже несколько лет, и ведет ее DotConnectAfrica (DCA). Еще в самом начале ICANN отклонила заявку DCA, по причине того, что у нее не было поддержки со стороны африканского государства. Компания с таким решением не согласилась и с тех пор судиться с ICANN, обвиняя в мошенничестве, невыполнении своих собственных правил и несправедливом способствовании ZACR в получении .africa.

Ну что же, последнее решение суда на этот раз оказалось на стороне ICANN. Однако финальное ли оно и не будет ли последующих разбирательств? Время покажет. Возможно, действительно .africa скоро наконец-то пополнит ряды запущенных в сети зон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*