Так быть или не быть домену .Gay?

Компания Dotgay LLC, которая отчаянно борется за домен .gay, вновь потерпела поражения в попытке получить такую желаемую доменную зону без участия в аукционе. После того, как компании не удалось пройти процесс оценки приоритета сообщества (Community Priority Evaluation), она подала прошение о пересмотре решения. Но в ICANN заявление отклонили.

Собственно говоря, мало кто за вне этой сферы деятельности понимает, почему Dotgay LLC не может получить статус сообщества, что, в свою очередь, порождает много негативных откликов со стороны общественности. Но в ICANN утверждают, что они не говорят о несуществовании такого понятия как «гей-сообщество». Просто они установили, что заявка компании Dotgay LLC на домен .gay не соответствовала требованиям, определенным сообществом. Кроме того, это не значит, что Dotgay LLC не может управлять доменным именем, равно как не значит, что никогда не будет домена .gay. Так, компания может выиграть права на доменное имя на аукционе.

Ввиду всех этих споров и дебатов также бытует мнение, что .gay, вероятно, уже давно был бы запущен и мирно существовал в просторах Интернета если бы не попытки Dotgay LLC оспаривать принятые решения. Посмотрим, будут ли какие перемены в судьбе .gay после очередного отказа или нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*