Toп 40: Лучшие шаблоны WordPress 2019

Если вы задумались о создании сайта, то вам понадобится доменное имя, хостинг и, собственно, сам сайт (а возможно и  SSL-сертификат).

Хорошая новость: при заказе хостинга от Ukrnames вы получаете скидку 15% по промокодам spfbuy2dkq glesike87k ib5qupthyc на любой вид хостинга и на любой период заказа! (если промокоды уже использованы кем-то, вы можете запросить другие у службы поддержки. Промокоды вводятся на предпоследнем этапе заказа перед оплатой в разделе “Счета и оплаты”)

Что касается сайта, предлагаем вам ознакомиться с WordPress-трендами шаблонов этого года. Как правило, проблема выбора среди бесплатных шаблонов в том, что их слишком много, например, в каталоге тем WordPress, и сориентироваться бывает трудно.

Вашему вниманию – 40 основных шаблонов для различных сфер деятельности таких, как e-commerce, новости, бизнес и фотография.

Критерии выбора шаблона WordPress

WordPress каталог тем

WordPress предлагает шаблоны в виде различных тем. Тема – это “кожа” вашего сайта, то, что отвечает за его внешний вид. Внутри темы есть различная “начинка”, т.е. различная функциональность, дающая разные возможности в зависимости от целей сайта.

Платные темы называются “премиум”, остальные являются бесплатными. Чтобы не потеряться в их обилии, стоит, в первую, очередь, решить для себя, какая “начинка” вас интересует. Для сайта-визитки нужен минимум возможностей. А, например, для сайтов электронной коммерции понадобится интеграция с плагином корзины покупок. Также полезным станет наличие шаблона посадочных (лендинг) страниц.

К дополнительным критериям можно отнести отзывы пользователей о теме и наличие регулярных обновлений. Они укажут на то, что тема поддерживается и развивается, а значит ваш сайт может быть модифицирован при необходимости.

Toп 40: Лучшие шаблоны WordPress 2019

Темы, представленные ниже, имеют рейтинг, как минимум, 4 звезды из 5 и обновлялись за последние шесть месяцев.

1. Sydney

Sydney демо страница

Sydney  – это полноэкранный слайдер, закреплённая навигация, загрузка логотипа, доступ ко всем шрифтам Google и полный контроль над вариантами макета и цветовых решений.

А кроме того, шаблон имеет мобильную совместимость, интеграцию иконок социальных сетей и возможность переводов .

Для кого: фрилансеры, агентства и компании, ищущие сфокусированную на бизнесе и удобно настраиваемую тему

2. Flash

Тема с премиальными функциями: пользовательские виджеты, drag-and-drop конструктор страниц и встроенный механизм создания портфолио. Кроме собственного сайта, тема предлагает несколько готовых демо, которые вы можете легко установить на своем сайте с помощью Demo Importer ThemeGrill.

Возможность доступа к бесплатной документации познакомит с различными функциями и вариантами дизайна WordPress шаблона.

Для кого: блог, бизнес-сайт или одностраничный сайт-портфолио

3. Shopera

Shopera демо страница.

Если вы владеете английским, документация поможет легко и просто Начать работу с Shopera новичкам в сфере интернет-магазинов. Возможности разработки и дизайна достаточно продвинутые для более опытных.

E-commerce тема  Shopera содержит такие опции, как кнопка Прокрутка Вверх, “хлебные крошки” или бредкрамп при навигации по магазину и возможность загружать своё собственное лого. Она хорошо интегрируется с WooCommerce.

Для кого: несложный интернет магазин

4. Llorix One Lite

Llorix One Lite демо страница.

Тема Llorix One Lite – это элегантность и минимализм. Возможность полноэкранного изображения на главной странице и подключение множества популярных плагинов таких, как WooCommerce, MetaSlider и bbPress.

Для кого: сайт класса премиум для тех, кто разбирается в настройке под конкретные потребности

5. Spacious

Spacious демо страница.

Spacious – универсальная тема в стиле минимализм с доступом к премиум-функциям, с готовыми макетами страниц и 13 настраиваемыми областями для виджетов. Также доступен настройщик для добавления логотипа бренда, включения ссылок на социальные сети и даже персонализации слайдера на главной странице. Документация расскажет о всех возможностях темы.

Для кого: професиональный сайт для бизнеса, агентств, фрилансеров и так далее

6. Striker

Striker демо страница.

Striker – “простая” тема. Можно использовать уже готовый дизайн или настраивать по своему усмотрению: добавить собственный логотип, заголовок, фон и иконки социальных сетей. Вы также можете включить цветовую схему своего бренда и добавлять контент в определённые области. Если вы новичок, вам также поможет обширная документация по этой теме .

Для кого: для владельцев сайтов и блогеров, которые ищут простой старт

7. Virtue

Virtue demo.

Virtue – Bootstrap ориентированная тема. Интеграция со Schema microdata поможет в индексации поисковыми движками.

Для кого:  от блога до полнофункционального интернет-магазина (или можно встраивать небольшие элементы магазина в ваш сайт)

8. Shapely

Shapely demo.

Shapely – это одностраничная тема с легко поддающимися настройке виджетами.

Опции включают отзывы, портфолио, информацию о продуктах и многое другое.

Для кого: посадочная (лендинг) страница,  универсальный магазин, портфолио или личный сайт

9. Customizr

Customizr демо страница.

Customizr –  это легко настраиваемый шаблон, который хорошо подходит, как для начинающих, так и для профессионалов. Может встраивать премиум функционал в ваш сайт, включая рекламные объявления (иконку и описательный текст) и иконки социальных сетей, а также интегрировать тему с популярными плагинами такими как WooCommerce и bbPress.

Для новичков Customizr предлагает документацию, которая поможет легко изучить, как правильно настроить тему и множество её функций по полной.

Для кого: дружелюбный для мобильных устройств сайт, блог , интернет-магазин или бизнес-сайт

10. iFeature

iFeature демо страница.

iFeature – это универсальная тема, которую вы можете использовать для любой цели. Позволяет создать сайт простым перетаскиванием (drag-and-drop). Настройки можно применять ко всему сайту или настраивать каждую страницу.

Для кого: онлайн-магазин или бизнес-агентство, универсальная тема

11. Optimizer

Optimizer демо страница.

Optimizer – созданная на основе технологий HTML5 и CSS3, адаптивная, SEO-ориентированная и подходящая для мобильных платформ тема, готовая к использованию, с возможностью настройки. Для красивых лендингов вы можете подключить слайдер.

Для кого: лендинги, сайт-портфолио, небольшой бизнес, агентства и фрилансеры, универсальная тема

12. IsleMag

IsleMag демо страница.

IsleMag предлагает слайдер-карусель, место для отображения рекламы и системы отзывов. Можно добавлять ссылки на соц.сети, приобщать посетителей работать с вашим контентом. Эта тема легко интегрируется с другими популярными плагинами, такими как SiteOrigin Page BuilderJetpack, и Contact Form 7 (и много других) для расширения функционала.

Для кого: современный запоминающийся журнал для вашей отрасли

13. MH Magazine Lite

MHMagazine демо страница.

Быстра загрузка с темой MH Magazine Lite. Удобные вкладки категорий, места размещения рекламы и слайдер на главной странице.

Drag-and-drop модули для простого перетаскивания и 13 областей для виджетов (включая места размещения в нижней части сайта – футере и боковой панели).

Для кого: журнал, универсальная тема

14. Moesia

Moesia демо страница.

Moesia – хорошая тема для начала и развития.

Сердце темы Moesia – это домашняя страница. Вы можете выбрать из 11 назначений, заготовленных блоков – каждый из которых может быть индивидуально оформлен – и расположить их, как вам понравится. Также, у вас есть два шаблона блога на выбор и доступ к выбору шрифтов Google. Тема идёт с настройкой социальной интеграции и посетители могут подключиться к вам через свои профили в социальных сетях. Понадобится отдельный плагин для иконок социальных сетей.

Для кого: бизнес-сайт

15. Corporate Plus

Corporate Plus демо страница.

Corporate Plus – минималистичная тема. Вы можете включить слайдер по всей ширине, раздел “О нас”, раздел обслуживания и раздел “Контакты” на своей домашней странице для полнофункционального одностраничного сайта. Вы также можете добавить эти функции на разные веб-страницы для многостраничного просмотра.

Corporate Plus совместима с WooCommerce для расширения до электронного магазина

Для кого: бизнес-сайт или портфолио

16. Vantage

Vantage демо страница.

Vantage работает в тесной интеграции с мощными плагинами: Page Builder и Meta Slider, которые позволяют создавать привлекательный и интерактивный сайт, а также с Vantage и WooCommerce.

Возможность фильтров для фотографий, художественных работ, а также потоковые комментарии, чтобы ваши посетители могли легко взаимодействовать с вами и друг с другом.

Для кого: портфолио или сайт компании

17. Storefront

Storefront демо страница.

Storefront – тема от разработчиков WooCommerce, вы можете без труда интегрировать платформу электронной коммерции со своим сайтом.

С расширениями WooCommerce вы можете добавлять подписки или закладки к описанию ваших продуктов, работать с таблицами динамических цен и многое другое. А ещё вы можете встраивать великолепный фон на главной странице с эффектом параллакса и создавать настраиваемые галереи продуктов, используя большое количество опций на своё усмотрение.

Для кого: интернет-магазин

18. Writers

Writers демо страница.

Тема Writers – минималистская тема, в которой используется много белого для лаконичного стиля. Тема дружелюбна к мобильным устройствам и легко оптимизируется для быстрой загрузки страниц.

Тема позволяет вам добавлять виджеты в боковую панель, такие как: архив, поиск или категории. Она оптимизирована под поисковые системы.

Для кого: блогеры, журналисты, писатели

19. OceanWP

OceanWP демо страница.

Тема OceanWP легко настраиваемая с широким применением. Разработчикам понравится гибкость темы, отраженная в документации. Она имеет полноразмерный статический заголовок и изображение главной страницы, а также 13 демо опций и невероятное количество расширений. Таким образом, OceanWP – это, пожалуй, самый гибкий вариант в нашем списке.

Для кого: электронная коммерция, бизнес, блог и сайт-портфолио, универсальная тема

20. One Page Express

One Page Express демо страница.

Одностраничные шаблоны WordPress набирают популярность и на то есть весомые причины. Выбирая эту тему, вы будете иметь полный контроль над тем, что видят посетители сайта, в какой момент и как они это воспринимают.

One Page Express предлагает готовый дизайн домашней страницы вместе с возможностью добавления более 30 блоков контента. К тому же, вы можете использовать drag-and-drop редактор для дальнейшей настройки сайта.

Для кого: одностраничная тема, универсальная: для целевых страниц, бизнес-сайтов и портфолио

21. Athena

Athena демо страница.

Если хотите оживить свой сайт, обратите внимание на тему Athena. Множество функций, параллакс эффект, возможность установить свои изображения в слайдере и анимированные выноски, удобный шаблон блога в виде сетки, а также множество дополнительных возможностей настройки (включая выбор цвета, областей для виджетов, меню и ссылки на социальные сети).

Онлайн настройщик сохраняет ваше время при редактировании, позволяя видеть изменения в реальном времен.

Для кого: бизнес, творчество или блогинг

22. Edge

Edge демо страница.

Edge – это адаптивная и минималистская тема. Простой и лаконичный внешний вид и настраиваемые макеты для создания профессионального сайта с хорошим дизайном. Эффективное использование белого пространства.

Наличие шаблонов страниц контактов и галереи.

Для кого: корпоративный блог

23. Make

Make демо страница.

Make – это тема, которая позволяет настраивать ваш сайт точно под ваши потребности. Мощный редактор страниц с простым перетаскиванием drag-n-drop и бесчисленные настройки.

Make предлагает элементы дизайна, которые вы можете использовать для создания уникальности и узнаваемости вашего сайта, такие как: баннер на всю ширину страницы, колонки и галерея.

Для кого: профессиональное портфолио, интернет-магазин или ориентированный на контент блог

24. ShopIsle

ShopIsle демо страница.

ShopIsle – позволяет вам “переодевать” тему. Например, вы можете использовать тему, для создания одностраничного сайта – выделить продукты или создать лендинговую страницу, или создать полнофункциональный интернет-магазин. Вы даже можете интегрировать эту тему с многочисленными плагинами, включая Jetpack и SiteOrigin Page Builder.

Также можно встроить функции, такие как эффект параллакс, настраиваемая область контента и полноэкранные изображения, подключить WooCommerce.

Для кого: электронный магазин, лендинг

25. The Minimal

Minimal демо страница.

The Minimal – это понятная и простая тема WordPress.

Удобные для блога виджеты такие, как: недавние публикации, популярные публикации и ссылки на социальные сети. Тема имеет оптимизированную под поисковики структуру.

Для кого:  блогеры, журналисты и авторы

26. Pictorico

Pictorico демо страница.

Стильный одноколоночный шаблон темы Pictorico позволяет вам показать свое искусство, будь то картина, фотография или статья. Вы можете стильно разместить ваши работы в виде сетки.

Pictorico даёт множество возможностей для настройки остальной части сайта. С пользовательскими заголовками, фоном и областью для отображения иконок вы можете создать красивый сайт в считанные минуты.

Для кого: онлайн портфолио

27. FlatOn

FlatOn демо страница.

FlatOn – это минималистичная стильная тема с плоским дизайном (flat-design).

Сеточный каркас и интеграция с плагином Jigoshop, панель управления с настройками, которые предоставляют множество возможностей, таких как использование темы для создания блога. Продвинутые разработчики могут подключать свои стили CSS к этой теме.

Для кого:  бизнес, агентства и фрилансеры

28. Freesia Empire

Freesia демо страница.

Freesia Empire предлагает много вариантов настройки и безграничное количество разных стилей сайта.

Сопрягается с многими популярными плагинами, включая WooCommercebbPressNewsletter и Breadcrumb NavXT, что значит, вы можете продавать, а ваши посетители удобно пользоваться предоставляемыми на сайте услугами.

Эта тема также предлагает множество шаблонов страниц, таких как страница контактов и галереи. Каждая предлагает специальные виджеты и боковые панели конкретной направленности, благодаря чему вы можете подстроится именно под свою аудиторию.

Для кого: универсальная

29. Accelerate

accelerate демо страница.

Accelerate – позволяет ускорить процесс разработки сайта. Настройки темы позволяют размещать миниатюры записи (featured images), что приятно разбавляет графическими изображениями содержимое сайта, а использование пробелов освежает и фокусирует внимание на вашем контенте.

Accelerate предлагает много полезных опций поддержки и простых инструментов для дизайна.

Для кого:  бизнес-сайты, онлайн магазины, блоги и портфолио, универсальная

30. Portfolio Lite

Portfolio Lite демо страница.

Portfolio Lite – это минималистичный и современный стиль портфолио. Вы можете показывать свои лучшие работы в виде слайдшоу или использовать многоколоночный шаблон для более традиционного вида. А можете совместить эти два подхода.

В вашем распоряжении управление фоном, заголовками и меню.

Для кого: художники, дизайнеры и другие творческие личности, портфолио

31. TheFour Lite

thefour-theme

В шаблоне TheFour Lite большая, привлекающая внимание область главного изображения, через которую вы знакомите посетителей со своим бизнесом. Он также поддерживает три встроенных раздела на главной странице для презентации того, что вам потребуется: портфолио, отзывов и разделов для клиента.

Шаблон очень прост в установке и настройке. В дополнение к обычным настройкам шаблона у вас будет полный контроль над фоном, заголовками и меню.

Для кого: бизнес-сайт, портфолио, блог

32. EightyDays Lite

eightydays-theme

EightyDays Lite – название “Восемьдесят дней” происходит от названия романа “За восемьдесят дней вокруг света” (“Eighty days around the world”). Вы можете использовать этот шаблон для отображения мест, которые вы посетили, отмечая свои воспоминания.

Шаблон EightyDays Lite имеет красивый дизайн с галереей в виде плитки на главной странице, где вы можете разметить свои наиболее важные записи. В шаблоне также уделено внимание шрифтам и печати.

Для кого: тематика путешествий или персональный блог

33. Yosemite Lite

yosemite-theme

Yosemite Lite чистый и минималистический шаблон. Классический дизайн, стильная типография.

Есть прекрасная документация для установки и работы с шаблоном.

Для кого: личный блог

34. Riba Lite

wordpress-theme-riba-lite

Riba Lite – это простой и стильный шаблон. Поддерживается отложенная загрузка изображений и множество других функций, которые повышают скорость и производительность.

Ещё одно преимущество – простота интеграции с социальными сетями.

Для кого: блоги или повествовательные сайты

35. Orfeo

wordpress-theme-orfeo

Orfeo – элегантный шаблон с минималистский дизайном. Много свободы и настроек, если решите адаптировать его под свои потребности.

Шаблон Orfeo оптимизирован под SEO и мобильные платформы. Вы можете использовать его вместе с WooCommerce и создать магазин.

Для кого: блоги, отзывы о ресторанах, личные портфолио

36. Zerif Lite

wordpress-theme-zerif-lite

Zerif Lite – это одностраничный шаблон WordPress. Он приобрёл довольно большую популярность и имеет более 100 000 активных установок. Шаблон постоянно обновляется и совершенствуется для лучшей производительности.

Шаблон также совместим с WooCommerce, поэтому вы всегда сможете монетизировать свой сайт в случае необходимости. Это SEO-дружественный шаблон, который гарантирует достижение более высокого рейтинга поисковой системы.

Для кого:  корпоративный бизнес, личное портфолио, сайт фрилансера и фото-сайт

37. Asheшаблоны wordpress ashe

Ashe – элегантный выбор. Шаблон прост, отзывчив и обладает стильным дизайном.

Для кого:  блоги фэшн, темы путешествий, еды или фотографии

38. Kaleшаблоны wordpress kale

Kale – это простой, лаконичный, минималистичный и многоцелевой шаблон. С лёгкой интеграцией с WooCommerce вы сможете легко сделать сайт, приносящий вам деньги.

Что делает его ещё более гибким – это это интеграция с социальными сетями и оптимизация SEO.

Для кого: блоги, рецепты, фешн-советы или даже сайты-магазины.

39. Freddo

Шаблоны wordpress freddo

Freddo – это многоцелевой шаблон. Шаблон отлично подойдёт для любого блога, будь то фотография, еда, путешествие или стиль жизни.

Freddo совместим с WooCommerce для создания магазина и монетизации вашего сайта. Вы  можете настраивать его, используя конструкторы страниц (SiteOrigin, Beaver Builder).

Для кого: одностраничный сайт, блог, магазин

40. ElaraШаблоны wordpress elara

Elara – это элегантный шаблон.

В шаблоне встроены иконки социальных сетей и встроенный механизм для удобных репостов. Elara охватывает все необходимые функции, необходимые успешному блогеру.

Для кого: блогеры

Источник: hostringer

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*