Twitter забирает себе Twitter.com.au

Компания Twitter подала жалобу во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO) на киберсквоттинг в отношении австралийского доменного имени twitter.com.au…

Изначальный владелец этого домена – Джейсон Бойс – зарегистрировал его в 2006 году, в то время как Twitter только начинал развиваться. Набирающий популярность сервис микроблогинга не беспокоил Джейсона по поводу доменного имени (по крайней мере, формально) до 2012 года, когда Бойс подал заявку на торговую марку для Twitter.com.au, на что руководство  Twitter конечно же возразили.

Теперь же Twitter и вовсе решил забрать себе домен, подав жалобу на киберсквоттинг в рамках политики разрешения доменных споров в .au, по причине того, что домен используется недобросовестно.

Несмотря на всю схожесть названий, которая вряд ли могла бы поддаться сомнению,  Бойс заявил, что Twitter– это просто сокращение от названия его компании “Tyas Wittermann Creative”, соответственно такой домен ему и нужен. Но даже такое… основательное утверждение Джеймсу не помогло.

В рамках политики разрешения доменных споров в .au, те, кто подают жалобы должны доказать, что доменное имя было использовано недобросовестно. После рассмотрения жалобы, решение было вынесено в пользу Twitter – домен действительно используется недобросовестно и должен быть оттрансферен предъявителю жалобы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*